Counter



  特別功労賞:7 鵜飼良子

首位打者 本塁打王 打点王 盗塁王
渡部 .566 三塚 4 三塚 43 HERO 38
最優秀防御率 最多勝 最多奪三振 最高勝率
渡辺 1.89 HERO・辻・風祭 4 辻 63 辻・風祭 .500


*規定打席:試合数×1.5   全日程終了 75打席
選手 打率 試合 打席 打数 得点 安打 二塁 三塁 本塁 打点 犠打 犠飛 四球 死球 三振 失策 盗塁 出塁 長打 得点
三塚 .414 34 110 99 32 41 9 5 4 43 0 0 9 2 8 12 7 .473 .727 .481
兼盛 .371 25 82 70 18 26 8 3 0 14 0 1 9 2 4 7 7 .451 .571 .429
HERO .348 50 156 115 42 40 4 5 2 27 0 2 33 6 17 10 38 .506 .522 .362
風祭 .319 25 81 72 20 23 2 1 1 14 0 2 4 3 12 3 5 .370 .417 .172
嘉村 .284 44 129 102 28 29 6 5 2 23 0 0 19 8 26 7 9 .434 .500 .235
.271 33 98 70 21 19 1 0 1 11 0 1 24 3 20 8 25 .469 .329 .226
田中 .240 32 87 75 20 18 5 0 2 23 0 0 11 1 6 5 28 .345 .387 .343
井上 .234 26 81 64 14 15 2 2 0 12 0 0 16 1 22 11 17 .395 .328 .280
洲崎 .213 28 88 80 13 17 6 1 0 9 0 0 5 3 15 5 11 .284 .313 .250
羽鳥 .202 39 103 89 8 18 4 1 1 22 0 1 11 2 27 15 2 .301 .303 .250
渡部 .566 17 58 53 21 30 4 3 3 27 0 0 2 3 1 1 17 .603 .925 .593
.375 23 74 64 25 24 5 2 1 10 0 0 9 1 5 4 16 .459 .563 .348
山賢 .261 9 28 23 6 6 4 0 0 6 0 0 4 1 5 5 3 .393 .435 .273
濱地 .256 18 47 43 10 11 0 2 0 11 0 0 4 0 5 2 0 .319 .349 .368
手塚 .200 24 72 60 14 12 2 0 0 10 0 0 10 2 11 19 8 .333 .233 .300
暁人 .192 22 69 52 18 10 1 0 0 7 0 3 14 3 20 12 11 .375 .212 .130
早川 .190 9 24 21 6 4 1 1 1 4 0 0 1 2 5 1 3 .292 .476 .200
鈴木 .188 20 62 48 11 9 3 1 0 5 0 0 13 1 12 5 6 .371 .292 .200
加藤 .182 6 20 11 9 2 1 0 0 2 0 1 8 0 3 2 5 .500 .273 .200
山本 .000 2 4 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 .250 .000 .000
鵜飼 .000 2 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 .000 .000 .000
近藤 .000 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本田 .000 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
大沼 .350 14 44 40 8 14 0 0 0 6 0 0 4 0 4 3 11 .409 .350 .333
ダン .111 7 24 18 4 2 1 1 0 2 0 0 4 2 2 3 1 .333 .278 .125
チーム .290 50 1543 1274 348 370 69 33 18 288 0 11 215 46 232 142 230 .409 .439 .308

規定投球回数:チーム試合数×0.67   全日程終了 34回
選手 防御率 登板 勝利 敗戦 S 完投 完封 球数 打者 安打 本塁 四球 死球 三振 自責 暴投 勝率
渡部 1.89 8 2 3 0 4 0 37 662 180 33 1 20 7 18 10 3 .400
3.63 13 4 4 1 7 0 56 989 264 52 2 27 3 63 29 11 .500
HERO 5.44 21 4 8 0 8 0 85 1754 491 117 7 79 12 46 66 11 .333
羽鳥 8.09 13 1 7 0 4 0 491/3 1178 313 66 5 72 9 22 57 17 .125
山賢 3.50 2 0 0 0 0 0 2 39 9 1 0 3 0 1 1 0 .000
風祭 6.22 10 4 4 0 0 0 27 687 174 28 1 43 11 10 24 8 .500
兼盛 12.61 3 0 2 0 0 0 3 1/3 154 34 3 0 18 2 4 6 0 .000
嘉村 14.00 2 0 0 0 0 0 4 110 28 6 1 8 3 2 8 0 .000
濱地 14.00 5 0 3 0 0 0 9 263 67 14 1 23 1 7 18 2 .000
洲崎 17.50 1 0 0 0 0 0 2 52 13 4 0 3 0 1 5 0 .000
大沼 24.50 1 0 0 0 0 0 2 70 17 6 0 6 0 0 7 0 .000
ダン 10.50 1 0 1 0 0 0 4 116 28 4 0 10 2 4 6 2 .000
チーム 5.91 50 15 32 1 23 0 2802/3 6074 1618 334 18 312 50 178 237 54 .319


日付 対戦結果 球場 備考
01.13(土) ○東京エレキング 10−4 ボンジョビーズ● 哲学堂A ○HERO1勝
01.20(土) ○SBC 5−4 東京エレキング● 哲学堂A ●羽鳥1敗
03.17( ○WILD☆PITCH 13−12 東京エレキング● 哲学堂B ●濱地1敗
03.24( ●東京エレキング 7−12 あいロード○ 哲学堂B ●HERO1勝1敗
04.01( ●東京エレキング 10−12 WILD☆PITCH○ 哲学堂A ●濱地2敗
04.01( ●Champles 7−12 東京エレキング○ 大田スタ ○風祭1勝
04.14( ●東京エレキング 6−7 CATS○ 哲学堂B ●羽鳥2敗
04.15( ●東京エレキング 3−6 サンダース○ 哲学堂A ●HERO1勝2敗
04.22( ●東京エレキング 6−12 西田野球倶楽部○ 光が丘 ●兼盛1敗
04.28( △トップ・ガン 6−9 東京エレキング△ 哲学堂A △時間切れ引き分け
04.29( ○あいロード 10−7 東京エレキング● 上高田A ●兼盛2敗
05.03( ○サンダース 8−2 東京エレキング● 哲学堂A ●風祭1勝1敗
05.06( ○CATS 7−1 東京エレキング● 哲学堂A ●HERO1勝3敗
05.12( ○WILD☆PITCH 17−10 東京エレキング● 上高田A ●羽鳥3敗
05.13( ○西大井ファイターズ 5−4 東京エレキング● 平和島 ●HERO1勝4敗
05.13( ●東京エレキング 5−12 Champles○ 平和島 ●風祭1勝2敗
05.19( ●東京エレキング 6−7 サンダース○ 上高田B ●羽鳥4敗
06.02( ●東京エレキング 2−11 CATS○ 上高田A ●濱地3敗
06.09( ○BOMBERS 9−8 東京エレキング● 哲学堂A ●HERO1勝5敗
06.16( ○東京エレキング 12−9 あいロード● 上高田A ○羽鳥1勝4敗
06.23( ●東京エレキング 11−2 トップ・ガン○ 上高田A ●D中根1敗
06.24( ○Brats! 15−5 東京エレキング● 二子玉川 ●HERO1勝6敗
06.30( ○サンダース 14−2 東京エレキング● 哲学堂A ●羽鳥1勝5敗
07.01( ○トップ・ガン 14−6 東京エレキング● 上高田A ●風祭1勝3敗
07.07( ●東京エレキング 1−4 BOMBERS○ 上高田A ●辻1敗
07.08( ●烏山RED BEARS 8−10 東京エレキング○ 砧公園 ○HERO2勝6敗
07.29( ●西田野球倶楽部 3−7 東京エレキング○ 石神井A ○HERO3勝6敗
08.05( ○東京エレキング 7−5 トップ・ガン● 哲学堂A ○辻1勝1敗
08.11( ○あいロード 11−8 東京エレキング● 上高田A ●辻1勝2敗
08.12( ○CATS 19−3 東京エレキング● 哲学堂A ●HERO3勝7敗
08.18( ○BOMBERS 2−0 東京エレキング● 哲学堂B ●風祭1勝4敗
08.19( ○KJインプラス 7−6 東京エレキング● 大井ふ頭 ●渡部1敗
08.26( ○東京エレキング 12−2 Brats!● 目黒砧 ○辻2勝2敗
09.01( ●東京エレキング 8−13 WILD☆PITCH○ 上高田A ●HERO3勝8敗
09.02( ●レジェンズ 5−17 東京エレキング○ 大井ふ頭 ○風祭2勝4敗
09.08( ●東京エレキング 7−10 サンダース○ 哲学堂B ●羽鳥1勝6敗
09.09( △東京エレキング 4−4 BOMBERS△ 上高田B △時間切れ引き分け
09.15( ●WILD☆PITCH 5−6 東京エレキング○ 哲学堂B ○HERO4勝8敗
09.22( ●BOMBERS 1−16 東京エレキング○ 哲学堂B ○辻3勝2敗
09.24( ○東京エレキング 15−11 あいロード● 哲学堂B ○風祭3勝4敗
09.24( ●東京エレキング 4−5 西大井ファイターズ○ 東調布 ●渡部2敗
10.07( ○トップ・ガン 5−4 東京エレキング● 哲学堂A ●渡部3敗
10.07( ●東京エレキング 5−7 烏山RED BEARS○ 砧公園 ●辻3勝3敗
10.13( ●東京エレキング 0−4 WILD☆PITCH○ 哲学堂B ●辻3勝4敗
10.14( ○東京エレキング 16−2 レジェンズ● 大泉中央 ○渡部1勝3敗
10.20( ○CATS 10−6 東京エレキング● 上高田A ●羽鳥1勝7敗
11.18( △東京エレキング 11−11 KJインプラス△ 平和島 △時間切れ引き分け
11.25( ○東京エレキング 10−4 ダイナマイトスターズ● 上高田A ○辻4勝4敗
12.01( ○東京エレキング 7−3 WILD☆ROAD● 哲学堂B ○渡部2勝3敗
12.02( ○東京エレキング 6−3 SBC● 哲学堂A ○風祭4勝4敗


2007年日程

総日程数:76
試合:50 
試合雨天中止:11
練習:12 
練習雨天中止:0 
親善試合:2
紅白戦:1(雨天中止)

開催日 場所 時間 内容
 1月 5日 哲学堂B 8:00〜10:00 自主練習
 1月 6日 上高田A 8:00〜10:00 雨天中止(試合)
 1月13日 哲学堂A 8:00〜10:00 ボン・ジョビーズ戦
 1月20日 哲学堂A 8:00〜10:00 SBC戦
 2月 3日 哲学堂A 8:00〜10:00 練習
 2月17日 哲学堂A 8:00〜10:00 練習
 3月 3日 上高田A 7:00〜9:00 練習
 3月10日 上高田A 7:00〜9:00 練習
 3月11日 目黒区砧球場D 8:30〜10:30 雨天中止(試合)
 3月17日 哲学堂B 7:00〜9:00 WILD☆PITCH戦
 3月18日 哲学堂B 7:00〜9:00 練習
 3月24日 哲学堂B 7:00〜9:00 あいロード戦
 3月25日 哲学堂A 7:00〜9:00 雨天中止(試合)
 3月25日 大井ふ頭
中央海浜公園
13:00〜15:00 雨天中止(試合)
 4月 1日 哲学堂A 6:00〜8:00 WILD☆PITCH戦
 4月 1日 大田スタジアム 19:00〜21:00 Champles戦
 4月 7日 上高田B 7:00〜9:00 練習
 4月14日 哲学堂B 6:00〜8:00 キャッツ戦
 4月15日 哲学堂A 6:00〜8:00 サンダース戦
 4月21日 上高田B 7:00〜9:00 練習
 4月22日 光が丘公園 11:00〜13:00 西田野球倶楽部戦
 4月28日 哲学堂A 6:00〜8:00 トップガン戦
 4月29日 上高田A 7:00〜9:00 あいロード戦A
 5月 3日 哲学堂A 6:00〜8:00 サンダース戦A
 5月 6日 哲学堂A 6:00〜8:00 キャッツ戦A
 5月12日 上高田A 7:00〜9:00 WILD☆PITCH戦A
 5月13日 平和島公園 17:00〜19:00 西大井ファイターズ戦
 5月13日 平和島公園 19:00〜21:00 Champles戦
 5月19日 上高田B 7:00〜9:00 サンダース戦B
 5月26日 哲学堂A 6:00〜8:00 雨天中止(試合)
 6月 2日 上高田A 7:00〜9:00 キャッツ戦B
 6月 9日 哲学堂A 6:00〜8:00 ボンバーズ戦@
 6月16日 上高田A 7:00〜9:00 あいロード戦B
 6月23日 哲学堂A 6:00〜8:00 トップガン戦A
 6月24日 渋谷二子玉 9:00〜11:00 Brats戦
 6月30日 哲学堂A 6:00〜8:00 サンダース戦C
 7月 1日 上高田A 7:00〜9:00 トップガン戦B
 7月 7日 上高田A 7:00〜9:00 ボンバーズ戦A
 7月 8日 砧公園 11:00〜13:00 烏山RED BEARS戦
 7月14日 哲学堂A 6:00〜8:00 雨天中止(試合)
 7月15日 光が丘 11:00〜13:00 雨天中止(試合)
 7月21日 哲学堂A 6:00〜8:00 雨天中止(試合)
 7月29日 石神井公園A 11:00〜13:00 西田野球倶楽部戦
 8月 4日 上高田B 7:00〜9:00 練習
 8月 5日 哲学堂A 6:00〜8:00 トップガン戦C
 8月11日 上高田A 7:00〜9:00 あいロード戦C
 8月12日 哲学堂A 6:00〜8:00 CATS戦C
 8月18日 哲学堂B 6:00〜8:00 ボンバーズ戦B
 8月19日 大井ふ頭
中央海浜公園
11:00〜13:00 KJインプラス戦
 8月26日 目黒区砧野球場 10:30〜12:30 Brats戦
 9月 1日 上高田A 7:00〜9:00 WILD☆PITCH戦B
 9月 2日 大井ふ頭
中央海浜公園
11:00〜13:00 レジェンズ戦
 9月 8日 哲学堂B 6:00〜8:00 サンダース戦D
 9月 9日 上高田B 7:00〜9:00 ボンバーズ戦C
 9月15日 哲学堂B 6:00〜8:00 WILD☆PITCH戦C
 9月22日 哲学堂B 6:00〜8:00 ボンバーズ戦D
 9月24日 哲学堂B 6:00〜8:00 あいロード戦D
 9月24日 東調布公園野球場 15:00〜17:00 西大井ファイターズ戦
 10月 7日 哲学堂A 6:00〜8:00 トップ・ガン戦D
 10月 7日 砧公園 11:00〜13:00 烏丸RED BEARS戦
 10月 8日 浮間公園 17:00〜19:00 雨天中止(試合)
 10月13日 哲学堂B 6:00〜8:00 WILD☆PITCH戦D
 10月14日 大泉中央公園 11:00〜13:00 レジェンズ戦
 10月20日 上高田A 7:00〜9:00 CATS戦D
 10月21日 哲学堂A 6:00〜8:00 練習
 10月27日 西戸山公園 13:00〜15:00 雨天中止(試合)
 10月28日 哲学堂A 6:00〜8:00 雨天中止(試合)
 11月18日 平和島公園 17:00〜19:00 KJインプラス戦
 11月25日 上高田A 19:00〜21:00 ダイナマイトスターズ戦
 12月 1日 哲学堂B 8:00〜10:00 WILD☆ろーど?戦
 12月 2日 哲学堂A 8:00〜10:00 SBC戦
 12月 8日 上高田A 8:00〜10:00 親善試合
 12月15日 上高田A 8:00〜10:00 親善試合
 12月16日 哲学堂B 8:00〜10:00 練習
 12月22日 上高田B 8:00〜10:00 練習
 12月23日 哲学堂A 8:00〜10:00 雨天中止(紅白戦)





http://www.tokyo-eleking.com